Введите краткое наименование
МБОУ "Курташкинская СОШ", с. Курташки, Атюрьевского муниципального района, Республики Мордовия
  • Театрализованное представление ко дню снятия блокады ленинграда

Конкурсы и соревнования Литературное чтение
    МБОУ "Курташкинская СОШ"
    Огромный потенциал в гражданско-патриотическом развитии и
    24 января среда, 12:50
    Театрализованное представление ко дню снятия блокады ленинграда.
    Патриотизм, как и любое другое светлое чувство, надо воспитывать с
    детских лет. Из прочных кирпичиков: любви к Родине, уважения к матери,любви к детям, сохранение семейных уз, уважение к традициям наших предков, добра и милосердия, памяти о нашем героическом прошлом –складывается великое чувство патриотизма.

Огромный потенциал в гражданско-патриотическом развитии и
    воспитании школьников, имеет тема война. Именно поэтому, для учащихся начальных классов мы выбрали форму проведения занятия театрализованное представление, и приурочили к историческому дню (27 января 1944 г. снятия блокады Ленинграда).Театрализованное представление «Дети войны» никого не оставило равнодушным. Хорошо продуманное занятие способствовали тому, что все его участники, проникли тяжёлой жизнью детей войны.
    Психологическая атмосфера на занятие была благоприятной
    и спокойной, потому что многие ребята пропустили всё рассказанное, через свои детские сердца.

Мероприятие прошло на хорошем эмоциональном уровне. Все поставленные задачи были достигнуты. Детям было приятно ощутить, что сегодня они живут в добром мире, где есть дом, родители, семья, братья и сестры, дедушки и бабушки.
    Фотографии